苗优信息网

东西三路绿化景观提升工程中标候选人公示

苗优信息网 https://article.ymebuy.cn 2022-07-16 15:32 出处:中国政府采购网 编辑:@优苗小苏
一、项目基本情况采购项目编号:平诚晋招202201072采购项目名称:东西三路绿化景观提升工程二、项目废标/流标的原因具体详见被否决投标的投标人名称、原因及依据。三、其他补充事宜东西三路绿化景观提升工程招标于20

一、项目基本情况

采购项目编号:平诚晋招202201072

采购项目名称:东西三路绿化景观提升工程

二、项目废标/流标的原因


具体详见被否决投标的投标人名称、原因及依据。


三、其他补充事宜


东西三路绿化景观提升工程招标于20220713日在福建平诚工程造价咨询有限公司15楼开标室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

1.  评标委员会推荐的中标候选人:

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

福建远建建设有限公司

福建屹凯建设工程有限公司

福建省兆通工程建设有限公司

资格能力条件

具备独立法人资格,且持含有园林绿化经营范围的有效的企业营业执照

投标报价

927897元

项目负责人姓名

吴明山

陈华香

林永春

证书名称

中级园林绿化专业职称证书

职称证书编号

2017201B0384

闽Z509-05759

闽特Z509-06613

技术负责人

陈清彬

何小勇

黄尉达

质量目标

符合《工程施工质量验收规范》、《福建省城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》并达到 合格 标准。

工期要求

总工期为 20 日历天;其中各关键节点的工期要求为 无 。苗木养护期为1年(6个月成活养护,6个月日常养护)

 

2.  评标办法:简易评标法

3.  被否决投标的投标人名称、原因及依据:

投标人名称

评审结果

原因

依据

泉州河市花木有限公司

不合格

未按招标文件要求提供法定代表人资格证明书。

《招标文件》第三章评资格文件评审办法和标准4.1.1未完整提供招标文件第8章 “资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章

福建省杰泰建设发展有限公司

不合格

投标函中载明的工期超过招标文件要求。

《招标文件》第三章商务文件评审标准5.1.4投标函中载明的工期(包括各关键点工期)超过招标文件要求的、工程质量低于招标文件要求的

 

4.  公示时间:20220714日至20220718日。

5.  评标委员会成员名单: 曾君鹏、李海洋、洪世昌 


四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:晋江市市政工程建设有限公司     

地址:晋江市青阳街道崇德路267号金融广场一期二号楼9-10层        

联系方式:朱工,18250290787      

2.采购代理机构信息

名 称:福建平诚工程造价咨询有限公司            

地 址:晋江市梅岭路421号益昌大厦16层            

联系方式:欧阳,0595-82003884/18659087250            

3.项目联系方式

项目联系人:欧阳

电 话:  0595-82003884/18659087250


0

精彩评论