苗优信息网

洛阳职业技术学院新校区(一期)景观绿化工程中标候选人公示

苗优信息网 https://article.ymebuy.cn 2019-12-11 10:42 出处:中国政府采购网 编辑:@优苗易购
一、开标信息:    第一中标候选人:湖南世纪园林建设有限公司    投标报价:56843124.65

一、开标信息:

   第一中标候选人:湖南世纪园林建设有限公司

   投标报价:56843124.65

   质量承诺:达到符合国家质量验收备案标准,苗木成活率100%

   工期:工期:305日历天 ,养护期:36个月

   第二中标候选人:中国建筑第七工程局有限公司

   投标报价:56707244.35

   质量承诺:符合国家质量验收备案标准,苗木成活率100%

   工期:工期:305日历天,养护期:36个月

   第三中标候选人:少伯环境建设有限公司

   投标报价:57263670.44

   质量承诺:符合国家质量验收备案标准,苗木成活率100%

   工期:工期:305日历天,养护期:24个月

二、评标信息

1、否决投标情况:江西久久园林开发有限公司投标文件未按招标文件规定编制各项报价;天堂鸟建设集团有限公司投标人所报变更签证优惠率低于其本身投标报价优惠率;西安市建总工程集团有限公司投标文件中《二、税金、规费、安全文明措施费单列表》中的工程造价未按招标文件要求填写。

2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况

七、公示期 2019年06月13日至2019年06月17日

八、联系方式 

招标人:洛阳职业技术学院 

联系人及电话:海老师0379-60860226 

代理机构:河南省建设工程咨询公司 

联系人及电话:李凯0371-66610668

0

精彩评论